• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Граф оперетты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2555 дней назад
27 апреля 2017 c 18:00 до 18:45
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Лекция Аллы Туевой перед концертным исполнением оперетты Франца Легара "Граф Люксембург"

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

Творчество Легара, как одной из центральных фигур в истории оперетты, демонстрирует все основные качества этого жанра. Оно становится ключом к пониманию оперетты XX века. Обобщая художественные искания XIX столетия и развивая многообразные тенденции своей эпохи, оперетты Легара стали своеобразным связующим звеном традиций прошлого и будущего, дали новое направление, по которому пойдет развитие жанра.

На лекции-встрече перед концертом поговорим об австрийской оперетте XIX века в целом, о сюжетах и интерпретациях оперетт Легара в самых известных постановках, сравним восприятие творчества Легара в мире и в России. Вспомним "байки" и истории о самом Франце Легаре и его спектаклях, посмотрим фрагменты записей разных времён из разных театров мира.

 

Алла Туева,

Руководитель литературно-драматургической части театра «Московская оперетта».

Автор ряда книг и статей по истории жанра оперетты и Московского театра оперетты.

 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше