• 9 апреля 2016, суббота
  • Москва, Космодамианская набережная, 52 стр.8

Лекция в Доме Музыки перед концертом НФОР: Гайдн, Прокофьев, Штраус, Шостакович

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2938 дней назад
9 апреля 2016 c 17:45 до 18:45
Москва
Космодамианская набережная, 52 стр.8

Московский Международный Дом Музыки совместно с клубом Way2Art приглашают на лекции перед концертами, которые позволят вам действительно с удовольствием и со знанием дела слушать классическую музыку и получать от неё исключительное удовольствие! Встречу со слушателями 9 апреля перед концертом Национального Филармонического оркестра ведёт Ляля Кандаурова.

Московский Международный Дом Музыки вслед за лучшими концертными залами мира теперь проводит не только концерты классической музыки, но и часовые лекции перед ними.

Тема ближайшей субботы — концерт абонемента "Шедевры на все времена" и музыка Гайдна, Прокофьева, Штрауса и Шостаковича, которая прозвучит тем же вечером на концерте Национального Филармонического оркестра России: за дирижёрским пультом Александр Сладковский, солист - Александр Гиндин.

 

О том, как связан классический роман с формой классического же концерта, чем юношеская симфония Прокофьева отличается от послевоенной Десятой Шостаковича и причём тут Рихард Штраус, расскажет уже многими любимая Ляля Кандаурова — музыкант, постоянный автор журнала Seasons of life, ведущая авторских курсов по истории классической музыки в России и Европе. Вы узнаете о программе и исполнителях много такого, что сделает ваше посещение концерта незабываемым!

Лекция пройдёт в Музее Е.Ф.Светланова на территории Дома Музыки: вход рядом с Камерным залом.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше