• 12 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1.

Брамс и Шостакович. Имперские танцы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2784 дня назад
12 сентября 2016 c 18:00 до 18:40
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1.

Лекция Юлии Бедеровой перед выступлением победителя Конкурса Чайковского Дмитрия Маслеева и оркестра Московской Филармонии.

  

 

 

Московская Филармония и way2art.club открывают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" выступлением музыкального обозревателя "Коммерсанта", эксперта "Золотой Маски", известного журналиста Юлии Бедеровой.

 

 

Почему Брамс написал вариации на тему Гайдна?

Какую роль сыграли «Венгерские танцы» в судьбе Брамса, европейской музыки и Венгрии?

Отчего второй концерт Шостаковича считается молодежным, связан ли он с «оттепелью» вообще и с фестивалем молодежи и студентов 1957 года в частности?

Узнать ответы на эти и многие другие вопросы, заразиться от лектора любовью к музыке и войти в концертный зал готовыми к ее восприятию смогут посетители и участники этой лекции, которая пройдет в форме беседы. Модераторы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный, необходима регистрация

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше