• 3 ноября 2016, четверг
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1.

Путешествие в эпоху барокко. Лекция Филиппа Ноделя.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2703 дня назад
3 ноября 2016 c 18:00 до 19:00
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1.

Pretalk-show, беседа о музыке с музыкальными критиками, исполнителями и композиторами перед концертами. Знакомимся с программой, авторами, историей создания, традициями исполнения. Узнаем, разбираемся, расставляем акценты. Воспринимаем музыку на новом уровне.

 

Путешествие в эпоху барокко, время гениев и первооткрывателей. Узнаем, почему эта музыка была забыта и в чем причины ее огромной популярности в наше время, насколько важны принципы «аутентичности» в исполнении и для кого они важнее – для исполнителя или слушателя.

Попытаемся понять, как влияет на восприятие использование старинных инструментов и жильных струн и как исполнителям удается перенести очарование и атмосферу времени барокко в залы, которых композиторы 17 века не могли себе даже представить.

Поговорим о композиторах и об интереснейшей программе, выбранной для этого вечера камерным оркестром Musica Viva.

Беседу ведут основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше