• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1

Третий Рахманинов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Пожалуйста, следите за нашими событиями на сайте www.way2art.club

Другие события организатора

2701 день назад
26 ноября 2016 c 18:00 до 18:40
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1

Встреча с композитором Петром Климовым перед концертом из музыки Рахманинова в исполнении Бориса Березовского и ГАСО им. Светланова

  

 

 

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

 

На встрече перед концертом из музыки С.В.Рахманинова речь пойдет не только о фортепианном концерте и симфонии, но и о жизни композитора, об обстоятельствах, сопутствующих созданию этих произведений, о Рахманинове–исполнителе и о том, как к сегодняшнему дню изменилась традиция исполнения его произведений.

Послушаем фрагменты в самых разных исполнениях и войдем в зал искушенными знатоками, способными по достоинству оценить мастерство лучших современных российских исполнителей Рахманинова.

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше