• 23 февраля 2017, четверг
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Музыка как сказка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2612 дней назад
23 февраля 2017 c 18:00 до 18:40
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Лекция Петра Климова перед концертом Национального Филармонического оркестра России

  

 

 

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

"На лекции 23 февраля мы узнаем отчего в музыке русских композиторов сказочная тема была так важна, попробуем понять — какими средствами авторы создавали сказочные образы и картины и научимся узнавать их на концерте сразу после лекции.
Мы поговорим о "цветном слухе" Скрябина и его теории о соответствии цветов и тональностей и, как следсвие, появлении понятия "цветомузыка". 
Мы узнаем о том какая связь между "Золушкой" Прокофьева, за которую автору была присуждена Сталинская премия и его же оперой "Любовь к трём апельсинам", которая в то время не исполнялась СССР, а главное, мы настроимся на чудесный концерт, который обещает быть совершенно сказочным."

Пётр Климов, композитор, доцент РАМ им. Гнесиных.

Картинки по запросу Пётр Климов

 

Послушаем фрагменты записей, заразимся от лектора любовью к музыке и войдём в концертный зал готовыми к ее восприятию. 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше