• 10 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Вечно юная музыка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2545 дней назад
10 апреля 2017 c 18:00 до 18:40
Москва
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Лекция Марины Раку перед концертом "Виртуозов Москвы"

  

 

 

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

"На лекции 10 апреля перед концертом прославленного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" с юными солистами мы узнаем подробности истории создания произведений концерта, большинство из которых былинаписаны композиторами в юном возрасте.
Мы попробуем разобраться — чем юность Шостаковича отличалась от юности Шуберта и как это отразилось на музыке. Узнаем отчего соната называется "Арпеджионе". Послушаем фрагменты разных исполнений и настроимся на чудесный концерт, который обещает быть совершенно замечательным."

Марина Раку, искусствовед, доцент РАМ им. Гнесиных.

 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше