• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, Олимпийская деревня, 1

"Микрокосмос рояля"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2262 дня назад
8 февраля 2018 c 18:00 до 18:40
Москва
Олимпийская деревня, 1

Лекция Александра Штуко перед сольным концертом Константина Лифшица

 

 

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

Наш приглашённый лектор перед концертом Константина Лифшица — пианист Александр Штуко.

 

 

  "На лекции мы поговорим не только и даже не столько о конкретной музыке, которую услышим на концерте.

Мы начнём с того, что такое звук, музыка и интерпретация.

Музыкант слышит (ясно или приблизительно) идеальное звучание музыки внутри себя; затем с помощью своего музыкального инструмента воплощает (опять же, ясно или приблизительно) в реальности своё представление о звуке.

Константин Лифшиц — один из тех редких музыкантов, которые способны не только глубоко видеть истоки музыки самых разных стилей и эпох: в его игре действительно мастерское звучание рояля растёт из предельной ясности музыкального мышления."

 

Мы послушаем фрагменты записей, заразимся от лектора любовью к музыке и войдём в концертный зал готовыми к ее восприятию. 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше