• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Олимпийская деревня, 1

"Почти современники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2239 дней назад
10 февраля 2018 c 18:00 до 18:45
Москва
Олимпийская деревня, 1

Лекция Петра Климова перед концертом МГАСО, Владимира Понькина и Алексея Чернова

  

 

Московская Филармония и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Лекции перед концертами" 

 

 

Наш приглашённый лектор — композитор, доцент Российской Академии музыки им. Гнесиных Пётр Климов.

 

 "Моцарт, Бетховен и Вебер. Годы их жизни укладываются во временной промежуток, едва превышающий 70 лет. В год смерти Моцарта Бетховену было 21, а юному Веберу — 5. Но, несмотря на кажущуюся историческую близость, эти композиторы принадлежат едва ли не трём различным музыкальным эпохам. Моцарт представляет классицизм, Вебер открывает неведомые горизонты музыкального романтизма, в то время как третий из них является единственным представителем удивительной и многоликой эпохи под названием Людвиг Ван Бетховен. Об особенностях различных музыкальных стилей конца XVIII — начала XIX веков мы поговорим на лекции перед концертом.

А также мы коснёмся вопросов конспирации в концертах Моцарта, познакомимся с музыкальным словарём певчих птиц и узнаем о том, почему Вебера можно считать отцом современного оркестра."

 

Картинки по запросу Пётр Климов

 

Послушаем фрагменты записей, заразимся от лектора любовью к музыке и войдём в концертный зал готовыми к ее восприятию. 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

 

Рассказ об истории создания произведений концерта, их авторах, историческом и творческом контексте, традициях исполнения поможет слушателям переключиться, погрузиться в особую атмосферу высокого искусства и поднимет впечатления от концерта на новый уровень.

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше