• 9 февраля 2018, пятница
  • Москва, Космодамианская наб., 52 стр.8

ConcertTalk или Концерт с толком. "Известное неизвестное"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2240 дней назад
9 февраля 2018 c 18:00 до 18:45
Москва
Космодамианская наб., 52 стр.8

Лекция Петра Климова перед концертом оркестра "Виртуозы Москвы"

 

Московский международный дом музыки и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Concert Talk / Концерт с толком" 

 
Наш гость и лектор сегодня -- композитор, доцент Российской Академии музыки им.Гнесиных Пётр Климов:
 
"Как интересно, что в разговоре даже о таких непохожих друг на друга композиторах, как Моцарт, Стравинский и Канчели, предметом беседы может стать наблюдение тонкого сходства и различия между теми или иными произведениями. Чем отличается симфония Моцарта от его же концертной симфонии? Что общего у классицизма Моцарта и неоклассицизма Стравинского? Что роднит концертные пьесы Моцарта и Канчели для скрипки и альта с оркестром? Об этом, а также о том, почему для альта всегда писали меньше, чем для скрипки, отчего Стравинский предпочитал духовые инструменты струнным и чему учили Моцарта его поездки по Европе, мы поговорим на лекции перед концертом".
 
Картинки по запросу Пётр Климов
 

Послушаем фрагменты записей, заразимся от лектора любовью к музыке и войдём в концертный зал готовыми к ее восприятию. 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше