• 13 марта 2018, вторник
  • Москва, Космодамианская наб., 52 стр.8 Фойе Светлановского зала ММДМ

ConcertTalk или концерт с толком: "Женщины Вивальди"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2229 дней назад
13 марта 2018 c 18:00 до 18:45
Москва
Космодамианская наб., 52 стр.8 Фойе Светлановского зала ММДМ

Встреча с Екатериной Антоненко перед концертом оркестра "Виртуозы Москвы" и хора "Мастера хорового пения

 

Московский международный дом музыки и way2art.club продолжают совместный просветительский проект "Concert Talk / Концерт с толком" 

 
Наш гость — Екатерина Антоненко, художественный руководитель и дирижёр вокального ансамбля "Интрада".
 
    "Для кого Антонио Вивальди создал множество инструментальных концертов и знаменитую Глорию? Невероятно, но факт – его оркестр и хор состояли исключительно из женщин. Специально для того чтобы их послушать, путешественники съезжались со всех концов Европы. Так русский путешественник Петр Андреевич Толстой пишет: «В Венецы есть монастыри девические, в которых девицы, вступившие до закону, играют на органех и на розных инструментах и спевают на хорах таково изрядно, что во всем свете такова слаткаго пения и согласия нигде не обретается, и таково предивно, что всех слушающих того пения приводят во изумление. И со всего свету християне приезжают в Венецию, желая насладитися тем их, подобно ангелским, пением…». Мы поговорим об Антонио Вивальди, о музыке его времени, о том, как и когда к нему пришла его слава."
 
 

Послушаем фрагменты записей, заразимся от лектора любовью к музыке и войдём в концертный зал готовыми к ее восприятию. 

Модераторы беседы —  основатели way2art.club, артисты Нового Русского Квартета и "Виртуозов Москвы" Алексей Стеблёв и Юрий Дашевский.

 

 

Вход на лекцию свободный при наличии билета на концерт. 

Просим вас зарегистрироваться.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше